Lot 82
  • 82

René Auberjonois 1872-1957

12,000 - 18,000 CHF

  • René Auberjonois
  • NATURE MORTE (CRUCHE ROSE ET LINGE VERT), 1938 STILL LIFE (ROSE JAR AND GREEN LINEN), 1938
  • Oben links signiert und datiert
  • Öl auf Leinwand
  • 96,5 x 65 cm

Provenance

Schweizer Privatbesitz (seit 1938, vermittelt durch Bettie Thommen, Basel)

Hugo Wagner, René Auberjonois, L'oeuvre peint - Das gemalte Werk, Zürich 1987, Nr. 514, abgebildet