Lot 71
  • 71

Emil Cardinaux 1877-1936

20,000 - 30,000 CHF

  • Emil Cardinaux
  • BLICK VOM HOTEL WALDHAUS AUF ST. MORITZ BAD, 1918 VIEW FROM HOTEL WALDHAUS TO ST. MORITZ BAD, 1918
  • Unten links signiert und datiert
  • Öl auf Leinwand

  • 60 x 50 cm

Hans Maurer, Die "Berner Schule", Sulgen 2008, S. 85, Nr. 31, abgebildet (in Farbe)