Lot 60
  • 60

Giovanni Giacometti 1868-1933

6,000 - 8,000 CHF

  • Giovanni Giacometti
  • MANN EINEN SCHLITTEN ZIEHEND, 1925 MAN PULLING A SLEDGE, 1925
  • Unten rechts signiert, unten links datiert Dicembre 1925
  • Holzschnitt
  • 8 x 10 cm (Bild)

Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti - Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 48