- 60
Giovanni Giacometti 1868-1933
6,000 - 8,000 CHF
- Giovanni Giacometti
- MANN EINEN SCHLITTEN ZIEHEND, 1925 MAN PULLING A SLEDGE, 1925
- Unten rechts signiert, unten links datiert Dicembre 1925
- Holzschnitt
- 8 x 10 cm (Bild)
Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti - Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 48