- 129
Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret) 1887-1965
20,000 - 30,000 CHF
- Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
- KOMPOSITIONSSKIZZE FÜR EIN FRESCO, 1953 COMPOSITION STUDY FOR A FRESCO, 1953
- Unten rechts datiert mai 53 und bezeichnet Chandigarh
- Bleistift und Farbkreide auf Papier
- 21,5 x 34 cm (unregelmässig)
Provenance
Galerie Kornfeld, Bern
Schweizer Privatbesitz