Lot 129
  • 129

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret) 1887-1965

20,000 - 30,000 CHF

  • Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
  • KOMPOSITIONSSKIZZE FÜR EIN FRESCO, 1953 COMPOSITION STUDY FOR A FRESCO, 1953
  • Unten rechts datiert mai 53 und bezeichnet Chandigarh
  • Bleistift und Farbkreide auf Papier
  • 21,5 x 34 cm (unregelmässig)

Provenance

Galerie Kornfeld, Bern

Schweizer Privatbesitz