- 125
Richard Paul Lohse 1902-1988
10,000 - 15,000 CHF
- Richard Paul Lohse
- DURCHDRINGUNG VON ZWEI FARBGUPPEN, 1949-71 DIFFUSION OF TWO GROUPS OF COLOUR, 1949-71
- Rückseitig auf Spannrahmen signiert, betitelt, datiert und gewidmet Für James Fitzsimmson + Vera Haller / mit den herzlichsten Wünschen / September 1971
Öl auf Leinwand
- 30 x 30 cm
Provenance
Galerie Suzanne Bollag, Zürich (Nr. K 2956)