Lot 125
  • 125

Richard Paul Lohse 1902-1988

10,000 - 15,000 CHF

  • Richard Paul Lohse
  • DURCHDRINGUNG VON ZWEI FARBGUPPEN, 1949-71 DIFFUSION OF TWO GROUPS OF COLOUR, 1949-71
  • Rückseitig auf Spannrahmen signiert, betitelt, datiert und gewidmet Für James Fitzsimmson + Vera Haller / mit den herzlichsten Wünschen / September 1971
  • Öl auf Leinwand

  • 30 x 30 cm

Provenance

Galerie Suzanne Bollag, Zürich (Nr. K 2956)