Lot 122
  • 122

Urs Lüthi 1947

8,000 - 12,000 CHF

  • Urs Lüthi
  • ITALIAN INTERIEUR, 1982 ITALIAN INTERIOR, 1982
  • Rückseitig signiert und datiert

  • Acryl auf Leinwand
  • 155 x 110,5 cm

Bonn, Kunstverein / Klagenfurt, Galerie im Stadthaus / Bremen, Kunstforum am Markt / Wiesbaden, Museum Wiesbaden / Freiburg, Kunstverein, Urs Lüthi, 1993-1995

Urs Lüthi, Ausstellungskatalog, Klagenfurt 1993, S. 113, abgebildet (ganzseitig in Farbe)