Lot 113
  • 113

Otto Morach 1887-1973

16,000 - 18,000 CHF

  • Otto Morach
  • FENSTER AM MEER WINDOW TO THE SEA
  • Unten links signiert

  • Öl auf Leinwand
  • 69,5 x 57,5 cm

Frauenfeld, Galerie Gampiross, Otto Morach, Gemäldeausstellung, Zürich 1964, Nr. 25

Zürich, Helmhaus, Otto Morach, Gemälde-Retrospektive Ausstellung, Otto Münch, Skulpturen-Gedächtnisausstellung, 1966, Nr. 45 (um 1933)

Marie-Louise Schaller, Otto Morach (1887-1973), Zürich 1983, S. 212, Nr. 298, abgebildet

Gemalt um 1927.