Lot 100
  • 100

Niklaus Stoecklin 1896-1982

8,000 - 12,000 CHF

  • Niklaus Stoecklin
  • STILLLEBEN MIT BRENNENDER KERZE, ZÜNDHOLZSCHACHTEL UND TOTEM NACHTFALTER, 1950 STILL LIFE WITH BURNING CANDLE, MATCHBOX AND DEAD MOTH, 1950
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Öl auf Pavatex
  • 18 x 15 cm (Lichtmass)