Lot 10
  • 10

François Diday 1802-1877

15,000 - 20,000 CHF

  • François Diday
  • LE KIRCHET ET LA VALLÉE DE GUTANEN THE KIRCHET AND THE VALLEY OF GUTANEN
  • Unten links signiert und datiert (unleserlich)
  • Öl auf Leinwand
  • 37,5 x 52,5 cm
Dieses Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 93 199 inventarisiert.

Dargestellt ist ein Landschaftsausschnitt bei Innertkirchen (Haslital).