- 89
Hans Beat Wieland 1867-1945
6,000 - 8,000 CHF
- Hans Beat Wieland
- ABEND BEI DER SILVRETTAHÜTTE, 1923 EVENING AT THE 'SILVRETTA' COTTAGE, 1923
- Unten links signiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt
- Öl auf Leinwand
- 53,5 x 65 cm
Chemnitz, Gerstenberger, Ausstellung
Hamburg, Galerie Commeter, Nr. 282