- 19
Albert Anker 1831-1910
80,000 - 120,000 CHF
- Albert Anker
- KLEINKIND MIT RASSEL, 1878 INFANT WITH RATTLE, 1878
- Unten links signiert und datiert 22 Sept
- Öl auf Leinwand
- 20 x 20 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft , Zürich, unter der Archiv-Nummer 84 870 inventarisiert.