Lot 19
  • 19

Albert Anker 1831-1910

80,000 - 120,000 CHF

  • Albert Anker
  • KLEINKIND MIT RASSEL, 1878 INFANT WITH RATTLE, 1878
  • Unten links signiert und datiert 22 Sept
  • Öl auf Leinwand
  • 20 x 20 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft , Zürich, unter der Archiv-Nummer 84 870 inventarisiert.