Lot 145
  • 145

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret) 1887-1965

15,000 - 20,000 CHF

  • Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
  • PÊCHEUSE D'HUÎTRES, 1932 OYSTERCATCHERS, 1932
  • Unten links monogrammiert und datiert

  • Silberstift auf Papier

  • 21,5 x 26,5 cm
Heidi Weber hat die Echtheit dieser Arbeit mündlich bestätigt.

Provenance

Amstutz Fine Art, Zürich

Schweizer Privatbesitz

Jean Petit (Hrsg.), Le Corbusier dessins, Genève 1968, Nr. 36, abgebildet (ganzseitig)