- 145
Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret) 1887-1965
15,000 - 20,000 CHF
- Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
- PÊCHEUSE D'HUÎTRES, 1932 OYSTERCATCHERS, 1932
Unten links monogrammiert und datiert
Silberstift auf Papier
- 21,5 x 26,5 cm
Heidi Weber hat die Echtheit dieser Arbeit mündlich bestätigt.
Provenance
Amstutz Fine Art, Zürich
Schweizer Privatbesitz
Jean Petit (Hrsg.), Le Corbusier dessins, Genève 1968, Nr. 36, abgebildet (ganzseitig)