Lot 142
  • 142

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret) 1887-1965

30,000 - 40,000 CHF

  • Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
  • PROJET POUR UNE SCULPTURE, 1955 PROJECT FOR A SCULPTURE, 1955
  • Unten links monogrammiert, datiert und bezeichnet Cap Martin avril, unten rechts nummeriert 13
  • Tusche und Collage auf Papier
  • 42,5 x 32,5 cm (Lichtmass)
Eine Echtheitsbestätigung von Jean Petit begleitet diese Arbeit (1987), (fälschlicherweise mit 1959 datiert).

Heidi Weber hat die Echtheit dieser Arbeit mündlich bestätigt.

Provenance

Galerie am Neumarkt, Zürich