- 142
Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret) 1887-1965
30,000 - 40,000 CHF
- Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret)
- PROJET POUR UNE SCULPTURE, 1955 PROJECT FOR A SCULPTURE, 1955
- Unten links monogrammiert, datiert und bezeichnet Cap Martin avril, unten rechts nummeriert 13
- Tusche und Collage auf Papier
- 42,5 x 32,5 cm (Lichtmass)
Eine Echtheitsbestätigung von Jean Petit begleitet diese Arbeit (1987), (fälschlicherweise mit 1959 datiert).
Heidi Weber hat die Echtheit dieser Arbeit mündlich bestätigt.
Provenance
Galerie am Neumarkt, Zürich