- 126
Alois Carigiet 1902-1985
80,000 - 120,000 CHF
- Alois Carigiet
- FIGUR DER MITTE (PANNEAU FÜR DIE WOHNUNG EINES BASLERS), 1952 FIGURE IN THE MIDDLE (PANEL FOR THE HOME OF A BASELIAN), 1952
- Unten rechts signiert und datiert
- Öl auf Leinwand
- 147,5 x 133,5 cm