Lot 126
  • 126

Alois Carigiet 1902-1985

80,000 - 120,000 CHF

  • Alois Carigiet
  • FIGUR DER MITTE (PANNEAU FÜR DIE WOHNUNG EINES BASLERS), 1952 FIGURE IN THE MIDDLE (PANEL FOR THE HOME OF A BASELIAN), 1952
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Öl auf Leinwand
  • 147,5 x 133,5 cm