- 120
Paul Camenisch 1893-1970
10,000 - 15,000 CHF
- Paul Camenisch
- MITTAGS ZWÖLF UHR, MUTTER WARTET AUF VATER, 1951 AT NOON, MOTHER AWAITING FATHER, 1951
Unten rechts signiert und datiert
- Öl auf Leinwand
- 115 x 145,5 cm
Provenance
Galerie zem Specht, Basel
Chur, Bündner Kunstmuseum / Olten, Kunstmuseum, Paul Camenisch 1893-1970, 1985, Nr. 52
Paul Camenisch 1893-1970, Ausstellungskatalog, Chur 1985, Nr. 52, S. 86, abgebildet (ganzseitig)