Lot 120
  • 120

Paul Camenisch 1893-1970

10,000 - 15,000 CHF

  • Paul Camenisch
  • MITTAGS ZWÖLF UHR, MUTTER WARTET AUF VATER, 1951 AT NOON, MOTHER AWAITING FATHER, 1951
  • Unten rechts signiert und datiert

  • Öl auf Leinwand
  • 115 x 145,5 cm

Provenance

Galerie zem Specht, Basel

Chur, Bündner Kunstmuseum / Olten, Kunstmuseum, Paul Camenisch 1893-1970, 1985, Nr. 52

Paul Camenisch 1893-1970, Ausstellungskatalog, Chur 1985, Nr. 52, S. 86, abgebildet (ganzseitig)