Lot 2
  • 2

Ecole orientaliste du XIXème siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Trois vues de Turquie:
    Cimetière à Boumedi Issar (?)
    Kassim pacha
    Personnages sous un arbre

  • Titré en bas à gauche: l'un Cimetière à Boumedi Issar
    Le second  Kassim pacha 3.2 Le troisième ...de Godefroy de Bouillon..14
    Porte un monogramme en bas à droite CHD

  • Aquarelle, rehauts de gouache blanche, un lot de trois

  • 23x 41 cm ; 9 by 16 in ; 24 x 38 cm ; 9 11/2 by 15 in ; 22 x 36 cm ; 8 1/2 by 14 in