Lot 146
  • 146

Paire de grandes lampes à pétrole en albâtre émaux cloisonnés et bronze doré, fin du XIXe siècle

5,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 68 cm
  • Height 26 3/4 in
reposant sur trois pieds terminés par des sabots ; à décor de rinceaux, coquilles et cartouches