- 146
Paire de grandes lampes à pétrole en albâtre émaux cloisonnés et bronze doré, fin du XIXe siècle
5,000 - 6,000 EUR
- Haut. 68 cm
- Height 26 3/4 in
reposant sur trois pieds terminés par des sabots ; à décor de rinceaux, coquilles et cartouches