Lot 136
  • 136

Paire de vases sur présentoirs en bronze doré et émaux cloisonnés jaune sur fond vert, signés F.Barbedienne et F. Barbedienne fondeur, fin du XIXe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 22,5 cm
  • Height 9 in
de forme évasée ; à décor d'entrelacs, fleurs et rinceaux polychromes