- 128
Franz Bergman, 1838-1894, Deux danseuses orientales
5,000 - 7,000 EUR
- Franz Bergman, 1838-1894, Deux danseuses orientales
deux cachets de fondeur avec la marque B
- en bronze doré et bronze à patine brune peint à froid en rouge, blanc et vert, sur socle circulaire à décor floral
- Haut. 24 cm
- height. 9 1/2 in
toutes les deux parées de bijoux ; elles se tiennent la main dans un beau mouvement tournoyant.