- 100
Jean-Jules-Antoine Lecomte du Noüy
2,000 - 3,000 EUR
- Jean-Jules-Antoine Lecomte du Noüy
- Quatre vues d'Egypte; La maison du Cheik;phare au bord du Nil; Barques sur la rive; Bords du Nil
- L'un inscrit et daté au dos Alabouaah Fayoum 1893 février/maison du cheik/Lecomte du Noüy 1893
- Huile sur panneau, un lot de quatre
- 12 x 21 cm ; 4 3/4 by 8 1/4 in
Provenance
Vente d'oeuvres provenant de l'atelier de Lecomte du Noüy, Paris, Hôtel Drouot, le 23 juin 2004, lot 127.