Lot 1
  • 1

Félix-François-Georges-Philibert Ziem

3,000 - 5,000 EUR

  • Félix-François-Georges-Philibert Ziem
  • Vue de Turquie au soleil couchant
  • Signé et daté en bas à gauche Ziem 1862
  • Aquarelle avec rehauts de gouache rapportés, sur papier

  • 23,5 x 42 cm ; 9 1/4 by 16 1/2 in

Cette aquarelle a été rehaussée avec des traits de gouache qui ne sont pas de la main de Ziem. Nous remercions Madame Burdin-Hellebranth qui nous a communiqué cette information.