Lot 60
  • 60

Seguace di Giacomo Ceruti

8,000 - 12,000 EUR

  • Giacomo Ceruti
  • Ritratto di gentiluomo con una lettera in mano
  • datato in alto a destra: ANN: AETAT: SUAE/ XXXXV/ 1764
    iscrizione parzialmente leggibile sulla busta: Al Signor Pietro Se.../ Bruzzano
  • olio su tela, senza cornice