Lot 32
  • 32

Antonio Zoran Music

5,000 - 7,000 EUR

  • Antonio Zoran Music
  • Colline senesi
  • firmato e datato 1950 sul retro
  • inchiostro di seppia su carta
  • cm 40x55,5

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista

Milano, Amedeo Porro Arte moderna e contemporanea, Carta & Carte. Una collezione di disegni e opere su carta del XX secolo, Milano, 2002-2003, pag. 53, illustrato