- 32
Antonio Zoran Music
5,000 - 7,000 EUR
- Antonio Zoran Music
- Colline senesi
- firmato e datato 1950 sul retro
- inchiostro di seppia su carta
- cm 40x55,5
Provenance
Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista
Milano, Amedeo Porro Arte moderna e contemporanea, Carta & Carte. Una collezione di disegni e opere su carta del XX secolo, Milano, 2002-2003, pag. 53, illustrato