- 257
Luigi Ghirri
5,000 - 7,000 EUR
- Luigi Ghirri
- Bologna, Studio di Giorgio Morandi
- firmato, iscritto, numerato 1/25 e datato 89
- stampa fotografica a colori
- cm 31,5x40,3 (immagine) cm 35,5x50 (foglio)
G. Celati, Luigi Ghirri. Il profilo delle nuvole. Immagini di un paesaggio italiano, Milano 1989, illustrazione a colori di un altro esemplare
P. Borgonzoni Ghirri, Il senso delle cose. Luigi Ghirri Giorgio Morandi, Reggio Emilia 2005, pag. 47, illustrazione a colori di un altro esemplare