Lot 241
  • 241

Felice Levini

4,000 - 5,000 EUR

  • Felice Levini
  • Etica Logica Fisica (Serie Africana)
  • firmato, intitolato, iscritto e datato 1989/90 sul retro
  • acrilico e legno dipinto su tela (in tre parti)
  • cm 50x50 (ognuno)

S. Polo di Reggio Emilia, Galleria La Scaletta, Itinerari, 1991, pag.52, illustrato a colori