Lot 205
  • 205

Tano Festa

10,000 - 15,000 EUR

  • Tano Festa
  • Collage n. 15
  • firmato, intitolato e datato 60
  • tecnica mista e collage su cartoncino
  • cm 70x100

Provenance

Galleria La Salita, Roma
Galleria Carlo Virgilio, Roma

Roma, Galleria Netta Vespignani, Gli anni originali, 1989

AA.VV., Tano Festa Catalogo Ragionato, Torino 1997, pag. 14, n. 5, illustrato