Lot 187
  • 187

Lucio Fontana / Egidio Costantini

10,000 - 12,000 EUR

  • Lucio Fontana / Egidio Costantini
  • Concetto spaziale
  • firmato da entrambi gli artisti, datato 1965 e iscritto Fucina Angeli Venezia sul lato
  • vetro di Murano su lastra di metallo applicata su legno
  • cm 50x55x10,2

San Benedetto del Tronto, Palazzo Bice Piacentini - Palazzina Azzurra, A.B.O. Le arti della critica, 2001, tav. III, illustrato a colori