- 187
Lucio Fontana / Egidio Costantini
10,000 - 12,000 EUR
- Lucio Fontana / Egidio Costantini
- Concetto spaziale
- firmato da entrambi gli artisti, datato 1965 e iscritto Fucina Angeli Venezia sul lato
- vetro di Murano su lastra di metallo applicata su legno
- cm 50x55x10,2
San Benedetto del Tronto, Palazzo Bice Piacentini - Palazzina Azzurra, A.B.O. Le arti della critica, 2001, tav. III, illustrato a colori