Lot 179
  • 179

Giulio Paolini

4,000 - 6,000 EUR

  • Giulio Paolini
  • La pittura abbandonata
  • firmato, iscritto e datato 7 dicembre 1985 sul retro
  • matita e collage su fotografia
  • cm 41x61

Provenance

Galleria Giò Marconi, Milano
Galleria Marilena Bonomo, Roma

San Benedetto del Tronto, Palazzo Bice Piacentini - Palazzina Azzurra, A.B.O. Le arti della critica, tav. XVI, illustrato