- 179
Giulio Paolini
4,000 - 6,000 EUR
- Giulio Paolini
- La pittura abbandonata
- firmato, iscritto e datato 7 dicembre 1985 sul retro
- matita e collage su fotografia
- cm 41x61
Provenance
Galleria Giò Marconi, Milano
Galleria Marilena Bonomo, Roma
San Benedetto del Tronto, Palazzo Bice Piacentini - Palazzina Azzurra, A.B.O. Le arti della critica, tav. XVI, illustrato