- 171
Alberto Burri
15,000 - 20,000 EUR
- Alberto Burri
- Combustione 4
- firmato e numerato 8/80
acquaforte e acquatinta su carta
- cm 51,5x27,5 (incisione); cm 63x47,5 (foglio)
- Eseguito nel 1963-64
Sarteanesi Bacchi, Alberto Burri Oeuvre graphique 1959-1985, Città di Castello 1986, n. 16, 13 e 14