Lot 171
  • 171

Alberto Burri

15,000 - 20,000 EUR

  • Alberto Burri
  • Combustione 4
  • firmato e numerato 8/80
  • acquaforte e acquatinta su carta

  • cm 51,5x27,5 (incisione); cm 63x47,5 (foglio)
  • Eseguito nel 1963-64

Sarteanesi Bacchi, Alberto Burri Oeuvre graphique 1959-1985, Città di Castello 1986, n. 16, 13 e 14