- 163
Salvatore Scarpitta
12,000 - 15,000 EUR
- Salvatore Scarpitta
- Sci da soccorso
- siglato e datato 1990 sul retro
- sci, cuoio, metallo e tecnica mista
- cm 206x13x12,5
Provenance
Collezione privata, Milano
Milano, Fonte d'Abisso Arte, Scarpitta, 2001, illustrato
L. Sansone, Salvatore Scarpitta Catalogue Raisonné, Milano 2005, pag. 217, n. 464, illustrato