Lot 163
  • 163

Salvatore Scarpitta

12,000 - 15,000 EUR

  • Salvatore Scarpitta
  • Sci da soccorso
  • siglato e datato 1990 sul retro
  • sci, cuoio, metallo e tecnica mista
  • cm 206x13x12,5

Provenance

Collezione privata, Milano

Milano, Fonte d'Abisso Arte, Scarpitta, 2001, illustrato

L. Sansone, Salvatore Scarpitta Catalogue RaisonnĂ©, Milano 2005, pag. 217, n. 464, illustrato