Lot 159
  • 159

Alberto Burri

15,000 - 20,000 EUR

  • Alberto Burri
  • Combustione
  • firmato e numerato 100/110
  • acquaforte e acquatinta su carta
  • cm 33,5x25 (incisione); cm 70x50,5 (foglio)
  • Eseguito nel 1963-64

Sarteanesi Bacchi, Alberto Burri Oeuvre graphique 1959-1985, Città di Castello 1986, n. 10, 12 e 15