- 159
Alberto Burri
15,000 - 20,000 EUR
- Alberto Burri
- Combustione
- firmato e numerato 100/110
- acquaforte e acquatinta su carta
- cm 33,5x25 (incisione); cm 70x50,5 (foglio)
- Eseguito nel 1963-64
Sarteanesi Bacchi, Alberto Burri Oeuvre graphique 1959-1985, Città di Castello 1986, n. 10, 12 e 15