- 120
Fausto Melotti
4,000 - 6,000 EUR
- Fausto Melotti
- Senza titolo
- firmato sul retro
- ceramica smaltata policroma
- cm 33x46,7x2
- Eseguito nel 1962 circa
A. Commellato, M. Melotti, Fausto Melotti. L'Opera in ceramica, Milano 2003, pag. 165, n. 122, illustrato a colori