Lot 120
  • 120

Fausto Melotti

4,000 - 6,000 EUR

  • Fausto Melotti
  • Senza titolo
  • firmato sul retro
  • ceramica smaltata policroma
  • cm 33x46,7x2
  • Eseguito nel 1962 circa

A. Commellato, M. Melotti, Fausto Melotti. L'Opera in ceramica, Milano 2003, pag. 165, n. 122, illustrato a colori