- 145
anello in platino, rubellite e diamanti
6,000 - 8,000 EUR
- un piccolo diamante mancante, punzone del platino
- misura ITA 13 1/2, USA 6 1/2, peso gr 10
decorato con una rubellite di taglio ovale su montatura a motivi floreali decorati con diamanti di taglio brillante