Jewels

Lot 145
  • 145

anello in platino, rubellite e diamanti

6,000 - 8,000 EUR

  • un piccolo diamante mancante, punzone del platino
  • misura ITA 13 1/2, USA 6 1/2, peso gr 10
decorato con una rubellite di taglio ovale su montatura a motivi floreali decorati con diamanti di taglio brillante