- 59
Boîte à tabac en cuivre gravé Pays-Bas, seconde moitié du XVIIIe siècle
1,000 - 1,500 EUR
- Boîte à tabac en cuivre gravé
- Larg. 15,7 cm
- Width 6 1/4 in
de forme oblongue à décor sur le couvercle et le fond de médaillons figurant les portraits du Prince d'Orange et de la Princesse d'Angleterre; inscriptions dans des cartouches de part et d'autre; frises de feuilles d'acanthe sur le pourtour