Lot 4
  • 4

Georges Mathieu

35,000 - 45,000 EUR
108,250 EUR

  • Georges Mathieu
  • Syrinx
  • signé et daté; titré au dos
  • huile sur toile

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste

Cajarc (Lot), Maison des Arts Georges Pompidou, Autour d'une collection, le Président et Madame Georges Pompidou, 1994

signed and dated; titled on the back; oil on canvas. Painted in 1970.

Fig. 1. Le Président Georges Pompidou, Madame Claude Pompidou et Georges Mathieu au Musée National des Gobelins, Paris, 1969. - © D.R.