Lot 208
  • 208

Antonio Segui

6,000 - 8,000 EUR

  • Antonio Segui
  • Triangle
  • signé et daté
  • technique mixte sur panneau
  • 59 cm (chaque coté du triangle), 8,5 cm (épaisseur)
  • 23 1/4 in (each triangle side), 3 3/8 in. (thickness)
  • Exécuté en 1968.

Provenance

Galerie Arlette Gimaray, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

Paris, Galeries Claude Bernard et Jeanne Bucher, Segui, 1968

mixed media on pannel. Executed in 1968.