- 182
Georges Mathieu
7,000 - 9,000 EUR
- Georges Mathieu
- Composition brune
- signé et daté
- gouache et encre sur papier
- 82,5 x 62 cm ; 32 1/2 x 24 3/8 in.
- Exécuté en 1959.
Provenance
Ancienne collection Fernand C. Graindorge, Liège
Collection particulière, Belgique
Bâle, Galerie Melki, Paris vers les années 50 - Et à propos de quelques artistes informels, 1976, no.16
signed and dated ; gouache and ink on paper. Executed in 1959.