Lot 182
  • 182

Georges Mathieu

7,000 - 9,000 EUR

  • Georges Mathieu
  • Composition brune
  • signé et daté
  • gouache et encre sur papier
  • 82,5 x 62 cm ; 32 1/2 x 24 3/8 in.
  • Exécuté en 1959.

Provenance

Ancienne collection Fernand C. Graindorge, Liège
Collection particulière, Belgique

Bâle, Galerie Melki, Paris vers les années 50 - Et à propos de quelques artistes informels, 1976, no.16

signed and dated ; gouache and ink on paper. Executed in 1959.