- 170
Maurice Estève
15,000 - 20,000 EUR
- Maurice Estève
- A48
- signé
- aquarelle sur papier
- 38 x 51 cm; 15 x 20 in.
- Exécuté en 1955.
Provenance
Galerie Galanis, Paris
Galerie Motte, Genève (acquis en 1962)
Collection particulière, Suisse
Turin, Galleria Avia d'Arte Moderna, Il Cavaliere azzuro, 1971, illustré p. 291
signed; watercolour on paper.