- 162
Jean Dubuffet
20,000 - 30,000 EUR
- Jean Dubuffet
- Paysage avec personnages, maisons, champs et chemins
- signé et daté
- gouache sur papier
- 23,5 x 36 cm ; 9 1/4 x 14 1/8 in.
- Exécuté en mai 1957.
Provenance
Studio Paul Facchetti, Paris
Max Loreau, Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet, fasc. XIII, Célébration du Sol I, lieux cursifs, texturologies, topographies, Lausanne,1969, no. 12 illustré p. 21
signed and dated ; gouache on paper. Executed in may 1957.