Lot 137
  • 137

Niki de Saint Phalle

15,000 - 20,000 EUR

  • Niki de Saint-Phalle
  • Sans titre
  • signé et daté sur le dessous
  • céramique peinte
  • 21 x 19 x 9,5 cm; 8 1/4 x 7 1/2 x 3 3/4 in.
  • Exécuté en 1968.

Provenance

Svensk Franska Konstgalleriet, Stockholm
Vente: Stockholms Auktionsverk, Stockholm, 1er décembre 1993, lot 6173
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

signed and dated on the underside; painted ceramic. Executed in 1968.