- 137
Niki de Saint Phalle
15,000 - 20,000 EUR
- Niki de Saint-Phalle
- Sans titre
- signé et daté sur le dessous
- céramique peinte
- 21 x 19 x 9,5 cm; 8 1/4 x 7 1/2 x 3 3/4 in.
- Exécuté en 1968.
Provenance
Svensk Franska Konstgalleriet, Stockholm
Vente: Stockholms Auktionsverk, Stockholm, 1er décembre 1993, lot 6173
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
signed and dated on the underside; painted ceramic. Executed in 1968.