- 135
Henri Michaux
10,000 - 15,000 EUR
- Henri Michaux
- Sans titre
- signé des initiales
- huile sur toile
- 42,2 x 59 cm; 16 5/8 x 23 1/4 in.
- Peint en 1981.
Provenance
Galerie Lelong, Paris (acquis auprès de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1980
Paris, Galerie Lelong, Henri Michaux, 1988-89, illustré
signed with the initials; oil on canvas. Painted in 1981.