Lot 135
  • 135

Henri Michaux

10,000 - 15,000 EUR

  • Henri Michaux
  • Sans titre
  • signé des initiales
  • huile sur toile
  • 42,2 x 59 cm; 16 5/8 x 23 1/4 in.
  • Peint en 1981.

Provenance

Galerie Lelong, Paris (acquis auprès de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1980

Paris, Galerie Lelong, Henri Michaux, 1988-89, illustré

signed with the initials; oil on canvas. Painted in 1981.