Lot 13
  • 13

Serge Poliakoff

40,000 - 60,000 EUR
84,250 EUR

  • Serge Poliakoff
  • Composition abstraite
  • signé et inscrit
  • tempera et gouache sur papier

Provenance

Svensk Franska Konstgalleriet, Stockholm
Charles Nilsson, Stockholm
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel dans les années 1970

signed and inscribed; tempera and gouache on paper. Executed in 1966.