- 109
Yaacov Agam
1,500 - 2,500 EUR
- Yaacov Agam
- Composition
- signé et daté, dédicacé à Claude et Georges Pompidou amicalement
- sérigraphie sur carton et plastique
- 28 x 41,3 cm ; 11 x 16 1/8 in.
- Exécuté en 1973.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
signed and dated, dedicated 'à Claude et Georges Pompidou amicalement'; silkscreen on cardboard and plastic. Executed in 1973.