Lot 109
  • 109

Yaacov Agam

1,500 - 2,500 EUR

  • Yaacov Agam
  • Composition
  • signé et daté, dédicacé à Claude et Georges Pompidou amicalement
  • sérigraphie sur carton et plastique
  • 28 x 41,3 cm ; 11 x 16 1/8 in.
  • Exécuté en 1973.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste

signed and dated, dedicated 'à Claude et Georges Pompidou amicalement'; silkscreen on cardboard and plastic. Executed in 1973.