Lot 101
  • 101

Jean Tinguely

12,000 - 18,000 EUR

  • Jean Tinguely
  • Pour le cyclope
  • titré, daté et inscrit Chère Claude pour le patronage et dédicacé à Madame Claude Pompidou
  • technique mixte sous plexiglas
  • 32,5 x 39,5 x 5,5 cm; 12 3/4 x 15 1/2 x 2 1/4 in.
  • Exécuté en 1988.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste

titled, dated, inscribed 'Chère Claude pour le patronage' and dedicated 'à Madame Claude Pompidou'; mixed media under plexiglas. Executed in 1988.