- 144
Salvo
60,000 - 80,000 EUR
- Salvo
- San Giorgio e il drago
- firmato, intitolato e datato Aprile 74 sul retro
- olio su tela applicata su tela
- cm 257x208
Provenance
Borromini Arte Contemporanea, Ozzano Monferrato
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2005
Venezia, XLI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, 1984
Verona, Galleria dello Scudo, Salvo. Archeologia del futuro. Opere 1972-1992, 1992-93