Lot 144
  • 144

Salvo

60,000 - 80,000 EUR

  • Salvo
  • San Giorgio e il drago
  • firmato, intitolato e datato Aprile 74 sul retro
  • olio su tela applicata su tela
  • cm 257x208

Provenance

Borromini Arte Contemporanea, Ozzano Monferrato
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2005

Venezia, XLI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, 1984
Verona, Galleria dello Scudo, Salvo. Archeologia del futuro. Opere 1972-1992, 1992-93