6

Contemporary Art 1953-2003, A Private Collection

Milan

Pier Paolo Calzolari
N. 1943
SENZA TITOLO

firmato e datato 68

sale, sigarette, tabacco, monete, matita e collage su cartone

cm 102x71,5
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collezione Ginestra Calzolari, Bologna
Galleria Mazzocchi, Parma
Otto Gallery Arte Contemporanea, Bologna
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2000

Mantova, Casa del Mantegna, L'arte come amante. Da una collezione privata contemporanea, 2007, pag. 76, illustrato a colori

Milan