Lot 6
  • 6

Pier Paolo Calzolari

10,000 - 15,000 EUR
31,450 EUR

  • Pier Paolo Calzolari
  • Senza titolo
  • firmato e datato 68

  • sale, sigarette, tabacco, monete, matita e collage su cartone

Provenance

Collezione Ginestra Calzolari, Bologna
Galleria Mazzocchi, Parma
Otto Gallery Arte Contemporanea, Bologna
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2000

Mantova, Casa del Mantegna, L'arte come amante. Da una collezione privata contemporanea, 2007, pag. 76, illustrato a colori