Lot 210
  • 210

Manifeste du surréalisme - Poisson soluble. Paris, Simon Kra, 1924.

15,000 - 20,000 EUR

  • Breton, André
  • Manifeste du surréalisme - Poisson soluble.Paris, Simon Kra, 1924.
Edition originale. In-8 (210 x 200 mm). Broché, à toutes marges, non coupé.

tirage : exemplaire H, un des 19 exemplaires de tête sur vélin pur fil Lafuma, seul grand papier.

Provenance

Librairie Jean-Claude Vrain