Lot 16
  • 16

Les Oeuvres... Paris, Denis Thierry, Claude Barbin, Pierre Trabouillet, 1697.

2,500 - 3,500 EUR

  • molière
  • Les Oeuvres...Paris, Denis Thierry, Claude Barbin, Pierre Trabouillet, 1697.
8 volumes in-12 (162 x 90 mm).

illustration : 30 figures gravées par Sauvé d'après Brissart.

reliure de l'époque. Veau brun, dos à nerfs orné, tranches mouchetées.
Reliure défraîchie.

Tchemerzine, IV, p. 827.