- 16
Les Oeuvres... Paris, Denis Thierry, Claude Barbin, Pierre Trabouillet, 1697.
2,500 - 3,500 EUR
- molière
- Les Oeuvres...Paris, Denis Thierry, Claude Barbin, Pierre Trabouillet, 1697.
8 volumes in-12 (162 x 90 mm).
illustration : 30 figures gravées par Sauvé d'après Brissart.
reliure de l'époque. Veau brun, dos à nerfs orné, tranches mouchetées.
Reliure défraîchie.
Reliure défraîchie.
Tchemerzine, IV, p. 827.