- 127
Toros. Traduit par Jean Marcenac. Pais, Au vent d'Arles, 1960.
3,000 - 5,000 EUR
- Picasso, Pablo--Neruda, Pablo
- Toros. Traduit par Jean Marcenac.Pais, Au vent d'Arles, 1960.
In-folio (537 x 420 mm), en feuilles, chemise portefeuille imprimée de l'éditeur.
Dos de la chemise légèrement passé et second plat un peu taché.
illustration : 15 reproductions de lavis inédits de Pablo Picasso représentant des scènes de corrida et de flamenco.
tirage : exemplaire n° 286, un des 520 sur vélin d'Arches.
Provenance
Cramer, Picasso, n° 107.