- 91
Blague à tabac en corne montée en argent. Edimbourg, vers 1860.
1,000 - 1,500 EUR
- [Proust, Marcel]
- Blague à tabac en corne montée en argent.Edimbourg, vers 1860.
Le couvercle serti d'une monnaie datée 1712, à décor de chardons et d'un cartouche. Le corps en corne appliqué d'un médaillon en argent et d'un cimier et de la devise "industria ditat". Intérieur doré.
Provenance
Marcel Proust--Céleste Albaret.